收藏本站   设为首页

                                  此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

                                  获取 Adobe Flash Player


                                  咨询投诉 我要咨询投诉

                                  • #1

                                    苏L95136出租车司机,危险驾驶别停,行为态度极其恶劣

                                    24日晚7点左右,出租车苏L95136司机,在中山桥八佰伴附近不打转向灯从快车道刹车接客,差一点造成交通事故。我说了一下他,这个司机在中山桥(大润发下面)以危险驾驶方式把我逼停,严重影响交通,行为和态度极其恶劣。

                                    2020-9-25 8:40:03
                                    2020-9-29 16:15:25 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:执法支队立即要求该出租车所属公司调查了解情况。出租车公司相关负责人于2020年9月29日14:45左右与乘客联系,告知已要求驾驶员检查并在安全活动会议上通报,驾驶员停驾接受服务规范的教育学习,得到了乘客的谅解。 感谢您对出租车行业工作的理解和监督。

                                  • #2

                                    从镇江开往句容,车次为JB2746的车

                                    从镇江开往句容的客车,日期:2020.9.20,出发时间15:40,车次为JB2746的车,可能由于车底盘过低。在行驶过程中,与地面发出滋滋啦啦的声音,声音很大,并且还有很严重的震动,导致车内的乘客很反感,身体不适,希望该车能够修理下。解决下该问题。

                                    2020-9-20 16:27:43
                                    2020-9-23 17:31:09 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下: 2020年9月23日下午已与您取得联系,告知该电车在行驶时确实有些声响,车辆本身不存在安全问题。感谢您对道路运输事业的监督和理解。

                                  • #3

                                    出租车司机!

                                    苏L96002车主态度巨差!结账态度恶劣眼神凶狠!语言很冲

                                    2020-9-15 17:21:30
                                    2020-9-18 9:56:30 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:接到投诉后,立即要求相关部门调查了解情况。2020年9月17日15:18相关负责人与马女士联系并道歉,并已对驾驶员当面批评教育且安排培训学习得到了马女士的谅解。 感谢您对出租车行业工作的监督和支持。

                                  • #4

                                    无证危险驾驶

                                    此人,无证驾驶,车辆也没有行驶证七月份在句容碧桂园凤凰城附近酒驾发生事故,吊销驾照,但仍不悔改,继续驾驶,车辆多次长途,短途行驶

                                    2020-9-4 19:45:06
                                    2020-9-5 18:11:22 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:车辆无证驾驶问题建议转公安交警部门处理。

                                  • #5

                                    句容无证驾驶无证车辆

                                    此人,无证驾驶,车辆也没有行驶证,今年七月份在句容碧桂园凤凰城附近酒驾发生事故,吊销驾照,但仍不悔改,继续驾驶,车辆多次长途,短途行驶

                                    2020-9-4 19:41:47
                                    2020-9-5 18:11:30 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:车辆无证驾驶问题建议转公安交警部门处理。

                                  • #6

                                    司机绕路

                                    本人在8/29在镇江苏宁凯悦酒店打车到镇江博物馆,车票L-C9803,在12:03分接车(K0640),原本3公里左右的线路,司机中途故意绕远路,在第一次提出质疑时其表示需要掉头,当本人手机开启导航时发现司机故意从中山西路开始绕路时提出质疑后司机开始才开始按正常线路行驶导致原本只需9元起步价的费用已达到12元,因此行带着家人故已支付但已索取发票(此线路正巧前一日从镇江博物馆回酒店时仅起步费9元)。故可判断司机故意为之,29日已拨打12328投诉,但司机的恶劣行为本人十分气愤,强烈要求退回费用并严肃处理。

                                    2020-8-30 8:19:34
                                    2020-9-4 9:42:33 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:我局执法支队立即要求该出租车所属公司调查了解情况。出租车公司相关负责人与乘客联系并道歉,公司已对司机当面教育并退还多收车费,感谢您对出租车行业工作的监督和支持。

                                  • #7

                                    关于上下班途中使用滴滴、嘀嗒、哈啰顺风车是否合法问题?


                                    请问一下,嘀嗒顺风车和哈啰的顺风车,现在在我们镇江是合规的吧?不会突然冒个人出来说要扣车罚款吧?就是赚个油费,没事方便大家出行。ps:咨询了嘀嗒,哈啰的官方回复,完全合法,符合国家相关规定。请问我们镇江地区也是合规且支持吧

                                    2020-8-28 21:42:20
                                    2020-9-2 16:56:59 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:执法支队法制科工作人员已与您电话联系,介绍了《国务院办公厅关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发〔2016〕58号)关于顺风车相关规定,并告知以顺风车名义从事非法营运也属于违法行为。感谢您对交通事业的监督和支持。

                                  • #8

                                    镇江江天未按照镇江市交通运输局处理意见书的回复内容赔偿我被拒载的车票钱

                                    镇江江天未按照镇江市交通运输局处理意见书的回复内容赔偿我被拒载的车票钱,共计41*24=44元我6月28日的信访件信 访 号: 32112020062801060036787 ,32112020080610081947632,镇江交通局回复:愿意退还我被江天拒载的车票钱。但回复已近两个月,事实未退还,我于今天9点51分再次联系江天051185639994,江天的工作人员答复我,请示过领导了!不予退还! 作为镇江的窗口行业,江天汽运集团有限责任公司作为龙头客运企业,本该为民服务,江天不但拒载侵犯消费者权益,还在市委书记信箱的公开回复中出尔反尔,理想信念丧失,背弃初心使命,毫无党性原则!我会在各个渠道进行申诉反应,包括不仅限于电视,新媒体,纸媒,互联网媒介等!作为镇江的窗口行业,江天汽运集团有限责任公司作为龙头客运企业,本该为民服务,江天不但拒载侵犯消费者权益,还在市委书记信箱的公开回复中出尔反尔,理想信念丧失,背弃初心使命,毫无党性原则!我会在各个渠道进行申诉反应,包括不仅限于电视,新媒体,纸媒,互联网媒介等!

                                    2020-8-26 16:04:56
                                    2020-8-28 14:46:35 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:通过调阅当时视频录像和行车轨迹,事发时司机在始发站点已等候五分钟,比预计发车时间晚了两分钟,您因个人原因未按时到达乘车点乘车,按照规定,已退还当次票价的50%。感谢您对交通事业的监督和支持。

                                  • #9

                                    司机绕路

                                    苏LC9916在8.18晚上7:00左右载客绕路

                                    2020-8-18 19:22:02
                                    2020-8-24 14:54:42 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:执法支队立即要求该出租车所属公司调查了解情况。出租车公司相关负责人于2020年8月21日15:30与乘客联系并道歉,同时退还多收车费5元,得到了乘客的谅解。 感谢您对出租车行业工作的理解和监督。

                                  • #10

                                    南广场进北广场出

                                    现在北广场关闭了,只能从南广场进,那为什么非要从北广场出呢?北广场地下通道,老年人要走十几分钟,年轻人还好,老年人走了很不方便,为什么不能从南广场直接出去呢。?有的人需要去万达购物,从北广场出来之后再打车去南广场,非常的不方便

                                    2020-8-14 1:08:35
                                    2020-8-14 11:01:39 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:目前因疫情防控需要,暂不恢复镇江站南广场出站,感谢您对防疫工作的理解和支持。

                                  共305记录?上一页1234...31下一页?
                                  咨询投诉

                                  单位全称:镇江市交通运输局
                                  地址:镇江市南徐大道67号     办公室电话:0511-84422097
                                  镇江市交通运输局扫黑除恶举报电话:96196
                                  版权所有: 镇江市交通运输局 Copyright 2015-2018 All rights reserved
                                  政府网站标识码:3211000028
                                  公安机关备案号:32111102000010
                                  ICP备案号:苏ICP备05002930号-1
                                  技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司
                                  市纪委监委派驻市交通运输局纪检监察组信访举报渠道
                                  举报电话:0511-84424423;
                                  举报信箱:镇江市南徐大道67号804室,邮编:212004;
                                  电子邮箱:zjsjwpzjt@163.com。
                                  色情免费视频日韩www - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 97视频