收藏本站   设为首页

                                  此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

                                  获取 Adobe Flash Player


                                  咨询投诉
                                  意见征集
                                  局长信箱
                                  在线调查

                                  更多 咨询投诉

                                  • 2020-09-25 苏L95136出租车司机,危险驾驶别停,行为态度极其恶劣
                                  • 苏L95136出租车司机,危险驾驶别停,行为态度极其恶劣   2020-9-25 8:40:03
                                    24日晚7点左右,出租车苏L95136司机,在中山桥八佰伴附近不打转向灯从快车道刹车接客,差一点造成交通事故。我说了一下他,这个司机在中山桥(大润发下面)以危险驾驶方式把我逼停,严重影响交通,行为和态度极其恶劣。

                                    回 复  2020-9-29 16:15:25

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:执法支队立即要求该出租车所属公司调查了解情况。出租车公司相关负责人于2020年9月29日14:45左右与乘客联系,告知已要求驾驶员检查并在安全活动会议上通报,驾驶员停驾接受服务规范的教育学习,得到了乘客的谅解。 感谢您对出租车行业工作的理解和监督。
                                  • 2020-09-20 从镇江开往句容,车次为JB2746的车
                                  • 从镇江开往句容,车次为JB2746的车   2020-9-20 16:27:43
                                    从镇江开往句容的客车,日期:2020.9.20,出发时间15:40,车次为JB2746的车,可能由于车底盘过低。在行驶过程中,与地面发出滋滋啦啦的声音,声音很大,并且还有很严重的震动,导致车内的乘客很反感,身体不适,希望该车能够修理下。解决下该问题。

                                    回 复  2020-9-23 17:31:09

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下: 2020年9月23日下午已与您取得联系,告知该电车在行驶时确实有些声响,车辆本身不存在安全问题。感谢您对道路运输事业的监督和理解。
                                  • 2020-09-15 出租车司机!
                                  • 出租车司机!   2020-9-15 17:21:30
                                    苏L96002车主态度巨差!结账态度恶劣眼神凶狠!语言很冲

                                    回 复  2020-9-18 9:56:30

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:接到投诉后,立即要求相关部门调查了解情况。2020年9月17日15:18相关负责人与马女士联系并道歉,并已对驾驶员当面批评教育且安排培训学习得到了马女士的谅解。 感谢您对出租车行业工作的监督和支持。
                                  • 2020-09-04 无证危险驾驶
                                  • 无证危险驾驶   2020-9-4 19:45:06
                                    此人,无证驾驶,车辆也没有行驶证七月份在句容碧桂园凤凰城附近酒驾发生事故,吊销驾照,但仍不悔改,继续驾驶,车辆多次长途,短途行驶

                                    回 复  2020-9-5 18:11:22

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:车辆无证驾驶问题建议转公安交警部门处理。
                                  • 2020-09-04 句容无证驾驶无证车辆
                                  • 句容无证驾驶无证车辆   2020-9-4 19:41:47
                                    此人,无证驾驶,车辆也没有行驶证,今年七月份在句容碧桂园凤凰城附近酒驾发生事故,吊销驾照,但仍不悔改,继续驾驶,车辆多次长途,短途行驶

                                    回 复  2020-9-5 18:11:30

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:车辆无证驾驶问题建议转公安交警部门处理。
                                  • 2020-08-15 请增加高校园区公交车线路
                                  • 请增加高校园区公交车线路   2020-8-15 9:42:13
                                    你好 高校园区即将迎来江科大全面入驻 现有线路完全无法满足广大师生群众的正常生活需求 且早末班车时间不合理 请公交公司增加高校园区到市区 到火车站 到江苏大学本部的公交线路 方便群众 谢谢

                                    回 复  2020-8-19 11:24:57

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:目前公交公司已经开通了定制8号线(焦山风景区--江科大长山校区),大学城附近还有520路、86路、87路、100路基本已经能满足大部分市民的出行需求。感谢您对公交事业的理解和支持。
                                  • 2020-08-12 镇江有轨电车建设建议
                                  • 镇江有轨电车建设建议   2020-8-12 14:24:25
                                    随着长三角一体化上升为国家战略并不断深入进行,宁镇扬一体化作为长三角一体化的核心也被中央和省政府多次提及。但是,纵观苏南五市,除镇江外各市的轨道交通都已成体系地建设,虽然镇江目前还未达到国家发改委的地铁建造标准,不具备自行建造的条件。但是完全可以考虑“有轨电车”的建设来填补镇江轨道交通的空白,以打破镇江轨道交通“零”的尴尬局面(苏北的淮安,经济等各方面均落后于镇江,但是有轨电车早已建成通车,是一个很好的借鉴)。
                                    本人提供两条线路建设方案。(仅代表个人观点)
                                    一、镇江南站至镇江市区,这条线路起始站恰好为宁镇城际地铁的终到站,倘若这条线路建成,其一,可以大大方便市区居民前往镇江南站的出行。其二,作为宁镇城际地铁终到站和市区之间的交通衔接,可以更好地推进宁镇交通通勤一体化的实施。
                                    二、丁卯地区—镇江新区,丁卯街道虽然邻近镇江市区,其行政管辖权依然在镇江新区(相当于镇江新区的一块飞地了)虽然金港大道的建成非常有效地连接了两地的交通,但是对于新区一些居民“进城”依然存在一些不便之处。本条线路的建成可以大大拉进新区两地(大港、丁卯)之间的空间距离,从而方便新区居民的出行,加快新区交通建设,同时也能够推进新区经济的进一步发展。
                                    以上几点建议仅代表我个人观点,希望有关部门能听取多方建议,派出专家组进行线路可行性评估,并积极向省发改委做好申报工作。谢谢!

                                    回 复  2020-8-18 11:27:54

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您反映的问题不在我局处理范围,建议您向发改委部门反映或拨打市政府热线12345咨询建议。
                                  • 2019-12-26 建议改一下镇江汽车站到淮安的班次
                                  • 建议改一下镇江汽车站到淮安的班次   2019-12-26 11:51:10
                                    从镇江汽车站到淮安的班次有5点多的6点多的8点多的,唯独没有7点多的,非常的不科学。很多人都想买7点多的但就是没有这样的时间段的票。建议改一个班次定在7点半左右。

                                    回 复  2019-12-31 14:31:09

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:该班线班次时间经历过多次调整,目前6:50、8:10都有班次,班次时间确实也无法满足所有旅客的出行意愿,感谢您对交通事业的理解和支持。
                                  • 2019-12-12 关于公交车调度排班的建议
                                  • 关于公交车调度排班的建议   2019-12-12 13:51:04
                                    您好,本人在镇江生活了30多年,对咱们镇江的公交发展还是比较满意的,不过经常发现很多公交车早晚高峰的时候拥挤的要死,一到平峰或晚上几乎就没几个人,也就是高峰的时候车辆不够,平峰的时候车辆反而多了很多,感觉很奇怪,近期也是看到新闻里说现在可以通过采集客流数据进行大数据分析,合理安排公交调度排班,希望公交公司能够多引进这种先进的技术,方便咱们老百姓的出行生活,恳请采纳,谢谢。

                                    回 复  2019-12-25 9:38:59

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:感谢市民对公交事业的关心与支持,公交公司会根据客流系统调查线路流时流量,合理安排营运时间。
                                  • 2019-12-10 通往辖市区的公交车能不能多增加几个站点
                                  • 通往辖市区的公交车能不能多增加几个站点   2019-12-10 10:37:57
                                    尊敬的领导,你好,我是在扬中工作的镇江人。听说要开通扬中到镇江的公交车,心里特别高兴。这真是一件大好事,是在扬中上班的镇江人的大福利。但是看了一下站点的布置,觉得布置的不太合理。如果能在江大或在刚入镇江的地方设一个站点,将会受惠很多人。其实,在扬中上班的镇江人还是比较多的,据不完全统计,人数应该在40人左右。这些人居住的地方也比较零散,如果能在刚入镇江的地方设一个站点,这些人将会特别方便。

                                    回 复  2019-12-31 14:34:05

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:镇江至扬中公交将于明年年初开通,线路站点设置根据各地居民出行需求、车辆运营可行性等因素设置。为确保运行效率,保证间隔时间不能过长,停靠站点无法兼顾所有市民需求,目前方案已确定并通过了招投标程序,更改困难,建议您通过市内公交换乘到达目的地。感谢您对交通事业的理解和支持。

                                  更多 局长信箱

                                  • 2020-08-26 镇江江天未按照镇江市交通运输局处理意见书的回复内容赔偿我被拒载的车票钱
                                  • 镇江江天未按照镇江市交通运输局处理意见书的回复内容赔偿我被拒载的车票钱   2020-8-26 16:12:58
                                    镇江江天未按照镇江市交通运输局处理意见书的回复内容赔偿我被拒载的车票钱,共计41*24=44元我6月28日的信访件信 访 号: 32112020062801060036787 ,32112020080610081947632。镇江交通局回复:愿意退还我被江天拒载的车票钱。但回复已近一个月,事实未退还,我于今天9点51分再次联系江天051185639994,江天的工作人员答复我,请示过领导了!不予退还! 作为镇江的窗口行业,江天汽运集团有限责任公司作为龙头客运企业,本该为民服务,江天不但拒载侵犯消费者权益,还在市委书记信箱的公开回复中出尔反尔,理想信念丧失,背弃初心使命,毫无党性原则!我会在各个渠道进行申诉反应,包括不仅限于电视,新媒体,纸媒,互联网媒介等!作为镇江的窗口行业,江天汽运集团有限责任公司作为龙头客运企业,本该为民服务,江天不但拒载侵犯消费者权益,还在市委书记信箱的公开回复中出尔反尔,理想信念丧失,背弃初心使命,毫无党性原则!我会在各个渠道进行申诉反应,包括不仅限于电视,新媒体,纸媒,互联网媒介等!

                                    回 复  2020-8-28 14:34:20

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:通过调阅当时视频录像和行车轨迹,事发时司机在始发站点已等候五分钟,比预计发车时间晚了两分钟,您因个人原因未按时到达乘车点乘车,按照规定,已退还当次票价的50%。感谢您对交通事业的监督和支持。
                                  • 2020-08-12 镇江有轨电车建设建议
                                  • 镇江有轨电车建设建议   2020-8-12 14:29:37
                                    随着长三角一体化上升为国家战略并不断深入进行,宁镇扬一体化作为长三角一体化的核心也被中央和省政府多次提及。但是,纵观苏南五市,除镇江外各市的轨道交通都已成体系地建设,虽然镇江目前还未达到国家发改委的地铁建造标准,不具备自行建造的条件。但是完全可以考虑“有轨电车”的建设来填补镇江轨道交通的空白,以打破镇江轨道交通“零”的尴尬局面(苏北的淮安,经济等各方面均落后于镇江,但是有轨电车早已建成通车,是一个很好的借鉴)。
                                    本人提供两条线路建设方案。(仅代表个人观点)
                                    一、镇江南站至镇江市区,这条线路起始站恰好为宁镇城际地铁的终到站,倘若这条线路建成,其一,可以大大方便市区居民前往镇江南站的出行。其二,作为宁镇城际地铁终到站和市区之间的交通衔接,可以更好地推进宁镇交通通勤一体化的实施。
                                    二、丁卯地区—镇江新区,丁卯街道虽然邻近镇江市区,其行政管辖权依然在镇江新区(相当于镇江新区的一块飞地了)虽然金港大道的建成非常有效地连接了两地的交通,但是对于新区一些居民“进城”依然存在一些不便之处。本条线路的建成可以大大拉进新区两地(大港、丁卯)之间的空间距离,从而方便新区居民的出行,加快新区交通建设,同时也能够推进新区经济的进一步发展。
                                    以上几点建议仅代表我个人观点,希望有关部门能听取多方建议,派出专家组进行线路可行性评估,并积极向省发改委做好申报工作。谢谢!

                                    回 复  2020-8-18 11:26:07

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您反映的问题不在我局处理范围,建议您向发改委部门反映或拨打市政府热线12345咨询建议。
                                  • 2020-08-10 测试
                                  • 测试   2020-8-10 16:25:53
                                    </textarea><script>alert(666)</script>

                                    回 复  2020-8-11 10:15:52

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:请问您要测试什么内容?
                                  • 2020-08-10 测试
                                  • 测试   2020-8-10 16:19:30
                                    测试

                                    回 复  2020-8-11 10:15:41

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:请问您要测试什么内容?
                                  • 2020-08-02 宝华高铁站停运
                                  • 宝华高铁站停运   2020-8-2 10:01:22
                                    宝华山高铁站算是全国最冷清的高铁站,疫情前期一天也就往返一班车,今年一月停运,大概是疫情原因,到目前为止已经过去数月,疫情响应等级已经降低,但是宝华山高铁站还是处在停运中,想了解该高铁站什么时间可以恢复运营?是否可以增加班车?

                                    回 复  2020-8-3 15:10:14

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:建议您向铁路管理部门反映或拨打市政府热线12345反映此事。

                                  单位全称:镇江市交通运输局
                                  地址:镇江市南徐大道67号     办公室电话:0511-84422097
                                  镇江市交通运输局扫黑除恶举报电话:96196
                                  版权所有: 镇江市交通运输局 Copyright 2015-2018 All rights reserved
                                  政府网站标识码:3211000028
                                  公安机关备案号:32111102000010
                                  ICP备案号:苏ICP备05002930号-1
                                  技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司
                                  市纪委监委派驻市交通运输局纪检监察组信访举报渠道
                                  举报电话:0511-84424423;
                                  举报信箱:镇江市南徐大道67号804室,邮编:212004;
                                  电子邮箱:zjsjwpzjt@163.com。
                                  色情免费视频日韩www - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 97视频