收藏本站   设为首页

                                  此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

                                  获取 Adobe Flash Player


                                  意见征集 我要填写意见

                                  • #1

                                    请增加高校园区公交车线路

                                    你好 高校园区即将迎来江科大全面入驻 现有线路完全无法满足广大师生群众的正常生活需求 且早末班车时间不合理 请公交公司增加高校园区到市区 到火车站 到江苏大学本部的公交线路 方便群众 谢谢

                                    2020-8-15 9:42:13
                                    2020-8-19 11:24:57 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:目前公交公司已经开通了定制8号线(焦山风景区--江科大长山校区),大学城附近还有520路、86路、87路、100路基本已经能满足大部分市民的出行需求。感谢您对公交事业的理解和支持。

                                  • #2

                                    镇江有轨电车建设建议

                                    随着长三角一体化上升为国家战略并不断深入进行,宁镇扬一体化作为长三角一体化的核心也被中央和省政府多次提及。但是,纵观苏南五市,除镇江外各市的轨道交通都已成体系地建设,虽然镇江目前还未达到国家发改委的地铁建造标准,不具备自行建造的条件。但是完全可以考虑“有轨电车”的建设来填补镇江轨道交通的空白,以打破镇江轨道交通“零”的尴尬局面(苏北的淮安,经济等各方面均落后于镇江,但是有轨电车早已建成通车,是一个很好的借鉴)。
                                    本人提供两条线路建设方案。(仅代表个人观点)
                                    一、镇江南站至镇江市区,这条线路起始站恰好为宁镇城际地铁的终到站,倘若这条线路建成,其一,可以大大方便市区居民前往镇江南站的出行。其二,作为宁镇城际地铁终到站和市区之间的交通衔接,可以更好地推进宁镇交通通勤一体化的实施。
                                    二、丁卯地区—镇江新区,丁卯街道虽然邻近镇江市区,其行政管辖权依然在镇江新区(相当于镇江新区的一块飞地了)虽然金港大道的建成非常有效地连接了两地的交通,但是对于新区一些居民“进城”依然存在一些不便之处。本条线路的建成可以大大拉进新区两地(大港、丁卯)之间的空间距离,从而方便新区居民的出行,加快新区交通建设,同时也能够推进新区经济的进一步发展。
                                    以上几点建议仅代表我个人观点,希望有关部门能听取多方建议,派出专家组进行线路可行性评估,并积极向省发改委做好申报工作。谢谢!

                                    2020-8-12 14:24:25
                                    2020-8-18 11:27:54 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您反映的问题不在我局处理范围,建议您向发改委部门反映或拨打市政府热线12345咨询建议。

                                  • #3

                                    建议改一下镇江汽车站到淮安的班次

                                    从镇江汽车站到淮安的班次有5点多的6点多的8点多的,唯独没有7点多的,非常的不科学。很多人都想买7点多的但就是没有这样的时间段的票。建议改一个班次定在7点半左右。

                                    2019-12-26 11:51:10
                                    2019-12-31 14:31:09 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:该班线班次时间经历过多次调整,目前6:50、8:10都有班次,班次时间确实也无法满足所有旅客的出行意愿,感谢您对交通事业的理解和支持。

                                  • #4

                                    关于公交车调度排班的建议

                                    您好,本人在镇江生活了30多年,对咱们镇江的公交发展还是比较满意的,不过经常发现很多公交车早晚高峰的时候拥挤的要死,一到平峰或晚上几乎就没几个人,也就是高峰的时候车辆不够,平峰的时候车辆反而多了很多,感觉很奇怪,近期也是看到新闻里说现在可以通过采集客流数据进行大数据分析,合理安排公交调度排班,希望公交公司能够多引进这种先进的技术,方便咱们老百姓的出行生活,恳请采纳,谢谢。

                                    2019-12-12 13:51:04
                                    2019-12-25 9:38:59 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:感谢市民对公交事业的关心与支持,公交公司会根据客流系统调查线路流时流量,合理安排营运时间。

                                  • #5

                                    通往辖市区的公交车能不能多增加几个站点

                                    尊敬的领导,你好,我是在扬中工作的镇江人。听说要开通扬中到镇江的公交车,心里特别高兴。这真是一件大好事,是在扬中上班的镇江人的大福利。但是看了一下站点的布置,觉得布置的不太合理。如果能在江大或在刚入镇江的地方设一个站点,将会受惠很多人。其实,在扬中上班的镇江人还是比较多的,据不完全统计,人数应该在40人左右。这些人居住的地方也比较零散,如果能在刚入镇江的地方设一个站点,这些人将会特别方便。

                                    2019-12-10 10:37:57
                                    2019-12-31 14:34:05 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:镇江至扬中公交将于明年年初开通,线路站点设置根据各地居民出行需求、车辆运营可行性等因素设置。为确保运行效率,保证间隔时间不能过长,停靠站点无法兼顾所有市民需求,目前方案已确定并通过了招投标程序,更改困难,建议您通过市内公交换乘到达目的地。感谢您对交通事业的理解和支持。

                                  • #6

                                    镇江大学城的公交车

                                    能不能在大学城这边多安排一些公交车或者时间不用间隔那么长,大学城这边学生很多每天尤其是周五放学那么多人挤人,挤都挤不上去还要等好久来了一辆又挤不上去最后耽误时间,

                                    2019-11-17 19:45:14
                                    2019-12-3 10:22:46 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:经核查,由于该区域学院较多,节假日及周末学生放学、返校,瞬时客流量大。其建议公交公司会和相关部门反映,同时会根据客流调查系统密切关注线路流时流向,合理安排营运时间。感谢您对公交事业的理解和支持。

                                  • #7

                                    京江路维修

                                    焦山东侧的京江路有个大拐角(大坝那里),拐角处的东侧路面有个大坑,正好处在路中间,影响行车安全,希望主管部门组织维修。另外路的两边最好能添加急转弯标识,对外地来车很有帮助。

                                    2019-9-6 13:06:31
                                    2019-9-10 13:59:26 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您所反映的路段经核实不在交通管辖范围,建议您向市政府热线12345反映情况。

                                  • #8

                                    镇江大学城去火车站的车太少

                                    整个大学城这么多学生,去镇江火车站一共就一辆86,间隔时间还很长,每次一放假大家都跟疯了一样,挤都挤不上,黑车赚钱都赚疯了,能不能管管,噢,对了,司机态度还极其恶劣,有一种我就不走,你有本事别坐的感觉,

                                    2019-5-11 17:00:50
                                    2019-5-21 9:21:13 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您的建议公交公司会调研论证,在今后优化调整线路中给予考虑,并在全员司机中宣传优质服务。

                                  • #9

                                    机动车道和非机动车道有交集处

                                    你好,我去上班途中,发现金润大道和通往莘丰方向的那条路的十字路口,非机动车道路牙太高而且还没有缓坡,当过红绿灯的时候,大家都是借机动车道过路口再道往非机动车车道,这样很危险,希望你们能否帮忙把此路口改善一下,防止不必要的损伤发生,在此感谢!

                                    2019-4-14 21:59:07
                                    2019-4-16 9:32:46 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:建议您联系原建设单位市交投公司核实处理,您可以拨打市政府热线12345反映。感谢您对交通事业的监督和支持。

                                  • #10

                                    87路能否延伸至南门汽车站

                                    87路的开通本应是方便长香路东侧乘客的,但能通过87路转乘至市区的只有6路和56路,不是很方便。大学城还有86路可以坐,但长香路东侧只有87路,若需坐车到丁卯、学府路等地只能两次以上换乘或到其他站点乘坐。建议将87路延伸至南门汽车站,从而与9路、219路等实现换乘,方便乘客出行。

                                    2019-3-28 23:13:55
                                    2019-4-4 12:14:37 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:公交公司相关人员与市民联系(显示空号),您的建议公交公司会调研论证,在今后优化线路中给予考虑,给您带来的不便敬请谅解,感谢您对公交事业的理解和支持。

                                  共40记录?上一页1234下一页?
                                  意见征集

                                  单位全称:镇江市交通运输局
                                  地址:镇江市南徐大道67号     办公室电话:0511-84422097
                                  镇江市交通运输局扫黑除恶举报电话:96196
                                  版权所有: 镇江市交通运输局 Copyright 2015-2018 All rights reserved
                                  政府网站标识码:3211000028
                                  公安机关备案号:32111102000010
                                  ICP备案号:苏ICP备05002930号-1
                                  技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司
                                  市纪委监委派驻市交通运输局纪检监察组信访举报渠道
                                  举报电话:0511-84424423;
                                  举报信箱:镇江市南徐大道67号804室,邮编:212004;
                                  电子邮箱:zjsjwpzjt@163.com。
                                  色情免费视频日韩www - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 97视频