收藏本站   设为首页

                                  此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

                                  获取 Adobe Flash Player


                                  局长信箱 我要写信

                                  • #1

                                    镇江江天未按照镇江市交通运输局处理意见书的回复内容赔偿我被拒载的车票钱

                                    镇江江天未按照镇江市交通运输局处理意见书的回复内容赔偿我被拒载的车票钱,共计41*24=44元我6月28日的信访件信 访 号: 32112020062801060036787 ,32112020080610081947632。镇江交通局回复:愿意退还我被江天拒载的车票钱。但回复已近一个月,事实未退还,我于今天9点51分再次联系江天051185639994,江天的工作人员答复我,请示过领导了!不予退还! 作为镇江的窗口行业,江天汽运集团有限责任公司作为龙头客运企业,本该为民服务,江天不但拒载侵犯消费者权益,还在市委书记信箱的公开回复中出尔反尔,理想信念丧失,背弃初心使命,毫无党性原则!我会在各个渠道进行申诉反应,包括不仅限于电视,新媒体,纸媒,互联网媒介等!作为镇江的窗口行业,江天汽运集团有限责任公司作为龙头客运企业,本该为民服务,江天不但拒载侵犯消费者权益,还在市委书记信箱的公开回复中出尔反尔,理想信念丧失,背弃初心使命,毫无党性原则!我会在各个渠道进行申诉反应,包括不仅限于电视,新媒体,纸媒,互联网媒介等!

                                    2020-8-26 16:12:58
                                    2020-8-28 14:34:20 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:通过调阅当时视频录像和行车轨迹,事发时司机在始发站点已等候五分钟,比预计发车时间晚了两分钟,您因个人原因未按时到达乘车点乘车,按照规定,已退还当次票价的50%。感谢您对交通事业的监督和支持。

                                  • #2

                                    镇江有轨电车建设建议

                                    随着长三角一体化上升为国家战略并不断深入进行,宁镇扬一体化作为长三角一体化的核心也被中央和省政府多次提及。但是,纵观苏南五市,除镇江外各市的轨道交通都已成体系地建设,虽然镇江目前还未达到国家发改委的地铁建造标准,不具备自行建造的条件。但是完全可以考虑“有轨电车”的建设来填补镇江轨道交通的空白,以打破镇江轨道交通“零”的尴尬局面(苏北的淮安,经济等各方面均落后于镇江,但是有轨电车早已建成通车,是一个很好的借鉴)。
                                    本人提供两条线路建设方案。(仅代表个人观点)
                                    一、镇江南站至镇江市区,这条线路起始站恰好为宁镇城际地铁的终到站,倘若这条线路建成,其一,可以大大方便市区居民前往镇江南站的出行。其二,作为宁镇城际地铁终到站和市区之间的交通衔接,可以更好地推进宁镇交通通勤一体化的实施。
                                    二、丁卯地区—镇江新区,丁卯街道虽然邻近镇江市区,其行政管辖权依然在镇江新区(相当于镇江新区的一块飞地了)虽然金港大道的建成非常有效地连接了两地的交通,但是对于新区一些居民“进城”依然存在一些不便之处。本条线路的建成可以大大拉进新区两地(大港、丁卯)之间的空间距离,从而方便新区居民的出行,加快新区交通建设,同时也能够推进新区经济的进一步发展。
                                    以上几点建议仅代表我个人观点,希望有关部门能听取多方建议,派出专家组进行线路可行性评估,并积极向省发改委做好申报工作。谢谢!

                                    2020-8-12 14:29:37
                                    2020-8-18 11:26:07 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您反映的问题不在我局处理范围,建议您向发改委部门反映或拨打市政府热线12345咨询建议。

                                  • #3

                                    测试

                                    </textarea><script>alert(666)</script>

                                    2020-8-10 16:25:53
                                    2020-8-11 10:15:52 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:请问您要测试什么内容?

                                  • #4

                                    测试

                                    测试

                                    2020-8-10 16:19:30
                                    2020-8-11 10:15:41 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:请问您要测试什么内容?

                                  • #5

                                    宝华高铁站停运

                                    宝华山高铁站算是全国最冷清的高铁站,疫情前期一天也就往返一班车,今年一月停运,大概是疫情原因,到目前为止已经过去数月,疫情响应等级已经降低,但是宝华山高铁站还是处在停运中,想了解该高铁站什么时间可以恢复运营?是否可以增加班车?

                                    2020-8-2 10:01:22
                                    2020-8-3 15:10:14 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:建议您向铁路管理部门反映或拨打市政府热线12345反映此事。

                                  • #6

                                    行政处罚

                                    在企信网上公式了:关于2020年7月2日对我芜湖市中航航运有限公司的处罚的决定。在挂网前我公司未接到贵局相关信息与通知。理应不该挂网。具体是为什么事由行政处罚我公司呢?

                                    2020-7-27 16:27:01
                                    2020-8-5 13:58:26 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:2020年8月4日上午10:38-10:48,执法支队工作人员电话联系鲁先生,向其介绍了该公司旗下船舶芜湖中航086未按规定开展航前自查工作的处罚情况,解释了关于处罚信息对外公示的相关依据及公示网站、途径。双公示处罚信息只通过信用镇江(信用中国)平台对外公示,对其提到的天眼查、企信网也有相关处罚信息,对此无法答复。投诉人对答复表示满意。感谢您对交通事业的监督和支持。

                                  • #7

                                    投诉江天客运苏Lvm866的司机

                                    我的诉求是1退还我和我家人买票和打车的费用,赔偿我的经济损失,其他的损失无法计量2江天客运通过公开媒体渠道,给出一个事情是这样的,端午长假最后一天的晚上,我和家人前往镇江,被江天汽运的司机拒载了,我购买的是0627,17:52扬州康桥花园镇江南定制巴士专线,司机在17点46分给我打电话,问我人在哪里,我说去站台的路上,司机立刻发怒,说你们不来我要走了,我们表示52分不是还没到吗?马上就到!拖着箱子在快跑,他说,你以为还有几分钟啊?你以为这是你请客吃饭啊?你想什么时候就可以什么时候啊?还有等等不干不净的污言秽语,我也没听懂,一连串骂完。等我们赶到站台他已离开。 为探亲,我和家人经常乘坐该城际快线,我所在的康桥花园小区为最后一站,故司机经常晚点1015分钟,前面乘客或堵车等等原因,本着互相理解的态度我们从未催促,这次这位司机却遭遇谩骂和拒载,造成我和家人误了高铁且端午小长假最后一天无余票可改签。车票购票平台巴士管家也拒绝退回车费。 镇江江天汽运集团作为龙头客运企业,此员工作为客运司机拒载并脏话连篇,造成极恶劣的社会影响,作为窗口服务行业,在旅游业萧条的疫情时代,江天客运苏Lvm866的司机,请问你配做镇江的城市窗口吗? 我的诉求是1退还我和我家人买票和打车的费用,赔偿我的经济损失,其他的损失无法计量2江天客运通过公开媒体渠道,给出一个公开的明确的答复,就客运司机的拒载行为,江天如何处理。如果说可以拒载,那么约束是双向的,是不是司机迟到有相应的惩戒措施,是如何惩戒的,还是说就看司机心情,想带谁带谁,想骂哪个乘客就骂哪个乘客。 为维护乘客、消费者的合法权益,我会将这件事情投诉到底,包括不仅限于交通监管部门,市长信箱,电视台,新媒体,纸媒,互联网媒介等。

                                    2020-7-15 14:23:21
                                    2020-7-19 12:25:08 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:通过调阅该车的轨迹,事发时司机在始发站点已等候五分钟,比预计发车时间晚了两分钟,在未能与您取得联系且车内还有其他旅客的情况下,司机无法再等待故将车开走。给您带来的不便深表歉意,现愿意退还车票钱。感谢您对客运行业的理解和支持。

                                  • #8

                                    91路公交司机殴打老人

                                    2020年5月4日晚8点-9:10分 我年迈的父母 坐91路公交车回家 遭遇公交车司机辱骂殴打!我父母随即下车 转82路公交车,91公交车司机竟然追到82路公交车上 持续殴打我年迈的父母!相信82路公交车有监控证明!!!事后 健康路派出所予以接警处理!5月5日 我拨打12345投诉镇江市公交公司员工管理不善!接线人员明确答复:6日公交公司会给予我答复 并留下我的电话号码!可惜:现在我没有接到任何回复电话!公交车:城市美好形象的窗口!我是镇江人 我爱镇江!但“窗口服务单位”管理员工问题 处理事情态度 不能让人满意!群众有问题 能不能第一时间回馈?(不一定处理) 我不越级投诉!但如果公交公司管理不作为 处理问题不积极!我一定逐级投诉!相信总有讲道理的地方!!!

                                    2020-5-6 20:23:55
                                    2020-5-19 10:24:08 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:经相关部门核实,是由于疫情期间市民父母未戴口罩上车引发的纠纷。对于驾驶员的不文明行为,相关部门已对其停运处理,并对其进行批评教育,同时按照相关制度进行考核。目前驾驶员对自身的不文明行为已做出了深刻的检讨,表示今后严格遵守规章制度,规范服务。当日发生的纠纷,已由警方调解处理,驾驶员赔礼道歉,并进行赔偿。感谢您对公交事业的监督和支持。

                                  • #9

                                    【镇江市公交公司管理不作为-91路司机殴打老人】

                                    2020年5月4日晚8点-9:10分 我年迈的父母 坐91路公交车回家 遭遇公交车司机辱骂殴打!我父母随即下车 转82路公交车,91公交车司机竟然追到82路公交车上 持续殴打我年迈的父母!相信82路公交车有监控证明!!!事后 健康路派出所予以接警处理!5月5日 我拨打12345投诉镇江市公交公司员工管理不善!接线人员明确答复:6日公交公司会给予我答复 并留下我的电话号码!可惜:现在我没有接到任何回复电话!公交车:城市美好形象的窗口!我是镇江人 我爱镇江!但“窗口服务单位”管理员工问题 处理事情态度 不能让人满意!群众有问题 能不能第一时间回馈?(不一定处理) 我不越级投诉!但如果公交公司管理不作为 处理问题不积极!我一定逐级投诉!相信总有讲道理的地方!!!

                                    2020-5-6 20:19:47
                                    2020-5-18 17:30:00 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:经相关部门核实,是由于疫情期间市民父母未戴口罩上车引发的纠纷。对于驾驶员的不文明行为,相关部门已对其停运处理,并对其进行批评教育,同时按照相关制度进行考核。目前驾驶员对自身的不文明行为已做出了深刻的检讨,表示今后严格遵守规章制度,规范服务。当日发生的纠纷,已由警方调解处理,驾驶员赔礼道歉,并进行赔偿。感谢您对公交事业的监督和支持。

                                  • #10

                                    关于基层执法人员保障

                                    希望局领导能够重视基层一线执法人员的保障问题。近期省厅印发了执法规范化的相关文件,其中关于执法公示、执法全过程记录的文件明确规定对执法人员进行公示,须着装规范。但镇江辖市区交通基层执法队伍已经很多年没有配发执法服装了,对新进执法人员也未配发执法服装,这样的执法谈什么执法规范化建设?就穿着破旧服装,穿着普通便装执法?这就是交通队伍的形象?这就是交通执法队伍??执法改革一直在路上,不能因为执法改革而忽视了正规化建设,不然交通执法队伍在人民心中会越来越没有威严。希望局领导能够在百忙中,关注基层反馈意见。

                                    2020-3-19 21:54:01
                                    2020-4-9 9:12:38 管理员回复:

                                    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:关于执法服装问题,市局高度重视,及时向省厅及原公路处、海事局等了解情况,原单位1-2年都会组织各辖市区上报更新执法服装计划,并予以发放,具体你单位是否把服装计划上报给上级单位,还请你具体了解。
                                    由于执法机构改革,执法服装、职业保障等问题涉及编制、财政等部门的职权,目前上级交通部门正在积极反映诉求,努力推动相关问题的解决。一旦解决,全国交通执法服装将统一。

                                  共116记录?上一页1234...12下一页?
                                  局长信箱

                                  单位全称:镇江市交通运输局
                                  地址:镇江市南徐大道67号     办公室电话:0511-84422097
                                  镇江市交通运输局扫黑除恶举报电话:96196
                                  版权所有: 镇江市交通运输局 Copyright 2015-2018 All rights reserved
                                  政府网站标识码:3211000028
                                  公安机关备案号:32111102000010
                                  ICP备案号:苏ICP备05002930号-1
                                  技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司
                                  市纪委监委派驻市交通运输局纪检监察组信访举报渠道
                                  举报电话:0511-84424423;
                                  举报信箱:镇江市南徐大道67号804室,邮编:212004;
                                  电子邮箱:zjsjwpzjt@163.com。
                                  色情免费视频日韩www - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 97视频